В Тюменской области завершился основной период сдачи ЕГЭ

Завершился основной период сдачи единого государственного экзамена для выпускников общеобразовательных организаций Тюменской области.

Экзамен проводится по 13 общеобразовательным предметам, при этом математика и русский язык являются обязательными для всех выпускников. Для сдачи этих экзаменов на юге Тюменской области организована работа 67 пунктов проведения экзамена, где в ЕГЭ участвовало более 7,5 тысяч выпускников.

Для организации работы пунктов проведения единого государственного экзамена задействовано более 2000 организаторов. Общественная открытость и экспертиза проведения ЕГЭ обеспечена присутствием в пунктах проведения экзамена общественных наблюдателей.

В настоящее время уже известны результаты ЕГЭ по предметам, которые выпускники сдавали в основные дни с 26 мая по 11 июня. По данным предметам 27 выпускников образовательных учреждений Тюменской области набрали максимальный балл (100 баллов): по русскому языку – 20 человек,  по географии – 1 человек, по литературе – 1 человек, по обществознанию – 1 человек и по химии – 4 человека.

 Источник: Департамент образования и науки Тюменской области