Весенняя техническая школа «Опережая время» для школьников

24-29 марта 2013 г. Московский институт электроники и математики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (МИЭМ НИУ ВШЭ) проводит Весеннюю техническую школу «Опережая время» для учащихся 9-11 классов.

Участники весенней школы смогут прослушать лекции о перспективах развития информационно-компьютерных технологий, микро- и наноэлектроники, узнают о направлениях обучения и правилах приема в МИЭМ НИУ ВШЭ.

Участники смогут принять участие в компьютерных деловых играх по моделированию различных ситуаций виртуального предприятия, в конкурсе по сбору персонального компьютера, в работе мастер-классов и в других интересных научно-технических познавательных мероприятиях. Предусмотрены также культурная программа и спортивные мероприятия.

Программа школы готовится преподавателями МИЭМ НИУ ВШЭ, одного из ведущих вузов в области прикладной математики и информатики, информационных и инфокоммуникационных технологий и вычислительной техники.

Место проведения: один из пансионатов Подмосковья

Условия участия: участие в школе бесплатное (питание, проживание, трансфер из Москвы до места проведения школы и обучение оплачивает НИУ ВШЭ). Расходы, связанные с оплатой проезда до Москвы и обратно, иногородние участники школы оплачивают самостоятельно.

Принять участие в работе школы могут учащиеся 9-11 классов средних общеобразовательных школ из всех регионов России, прошедшие конкурсный отбор. Для участия в конкурсном отборе необходимо до 1 марта 2013 года заполнить анкету-заявку.

Источник Портал Российское образование