Восьмиклассники Омутинской школы поедут в Москву

С 1 апреля по 20 сентября в Тюменской области проходил областной конкурс видеороликов общеобразовательных учреждений «Один день из жизни моего класса».

По информации оргкомитета, участие в конкурсе приняли более 120 классов из 20 территорий Тюменской области. Особую активность проявили школьники городов Тюмени, Тобольска, а также Сладковского, Тобольского и Бердюжского районов.

Напомним, представленные видеоролики проходили экспертную оценку на соответствие теме конкурса, качества видеосъемки, наличие авторской позиции и использование выразительных средств. Жюри конкурса отметило, что большая часть работ представляла слайд-шоу фотоизображений с музыкальным сопровождением. Тем не менее, в каждом видеоролике была своя особенность, авторский подход и идея. Особенно эксперты оценили разнообразие использованных графических и музыкальных спецэффектов.

По итогам работы экспертной комиссии победителем признан 8Б класс Омутинской средней общеобразовательной школы №2 Омутинского района. Всех ребят класса-победителя ждет выездная тематическая экскурсия в Москву.

 

 

Источник:Департамент образования и науки Тюменской области