Всероссийская робототехническая олимпиада – 2014

Успешно завершилось для команды Тюменской области выступление на Всероссийской робототехнической олимпиаде, которая проходила в городе Казани с 20 по 22 июня 2014 года. Впервые состязания роботов проводились в статусе Всероссийской робототехнической олимпиады.

В торжественной церемонии открытия приняли участие Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, Президент республики Татарстан Рустам Минниханов.

Для участия в олимпиаде свои команды направили 42 региона Российской Федерации и Казахстана. Всего в состязаниях участвовали 374 команды, в составе которых более 1200 конкурсантов, занимающихся техническим творчеством и робототехникой.

Тюменскую область представляли 10 команд, состоящих из 22 юных операторов, 7 тренеров и 3 помощников тренеров. Всего 32 участника.

В финал соревнований вышли 17 регионов. Более 120 команд финального этапа проходили состязания и боролись за право выхода в суперфинал, в их числе 6 команд из 10 направленных представляли Тюменскую область.

В суперфинале команда СТМ-007 «Иванушки» в составе Ивана Шейфера, Ивана Балебка, тренера Виктора Диева из Александровской школы Сладковского района заняли почетное 2 место.

Отметим также, что в номинации «Лучшая командная работа» в творческой категории «Тема «Проекты WeDo» была награждена команда «Легонавты» школы №65 города Тюмени под руководством тренера Тамары Середкиной.

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области