Всероссийский конкурс проектов учителей, применяющих информационные технологии Microsoft и Intel в учебной работе

Корпорации Microsoft и Intel объявили о проведении Всероссийского конкурса проектов учителей, применяющих информационные технологии Microsoft и Intel в учебной работе.

Конкурс проходит с 15 марта по 15 мая 2013 года на порталах Образовательная галактика Intel и международного сетевого педагогического сообщества «Партнерство в образовании».

Цель конкурса: содействие распространению российского передового педагогического опыта в международном педагогическом сообществе.

Задачи конкурса:
— развитие и популяризация новых форм, методов и инструментов учебного назначения;
— разработка и распространение инновационных учебно-методических материалов, содержащих новые — педагогические практики, способствующих овладению учащимися компетенциями 21 века;
— создание условий для профессионального роста педагогов, обмена опытом подготовки и проведения успешных учебных проектов с использованием новых информационных технологий;
— тиражирование эффективных инновационных учебно-методических материалов в международном педагогическом сообществе.

Основные направления конкурса:
— применение инновационных технологий Microsoft и Intel в учебном процессе;
— модель «1 ученик: 1 компьютер»;
— применение результатов проекта для решения реальных задач в окружающем мире;
— формирование новых педагогических практик.

К участию в конкурсе приглашаются работники образовательных учреждений Российской Федерации, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, работающие в образовательных учреждениях в качестве учителей или воспитателей с учащимися, чей возраст не превышает 18 лет; сотрудники и студенты образовательных учреждений профессионального педагогического образования.

Участники конкурса должны будут зарегистрироваться на сайте сообщества Intel Education Galaxy и на портале международного сетевого педагогического сообщества «Партнерство в образовании» и разместить презентацию проекта и видео-презентацию проекта, оформленные в соответствии с требованиями конкурса.

График проведения конкурсных мероприятий:
Прием конкурсных заявок: 15 марта — 15 мая 2013 года.
Акция «Экспертиза сообщества»: 1 апреля — 18 мая 2013 года.
Оценка проектов членами жюри конкурса: 20 мая — 15 августа 2013 года.
Объявление результатов: 20 августа 2013 года.
Награждение победителей: до 1 октября 2013 года.

Призы конкурса:
Победителями конкурса будут признаны не более 5 участников конкурса, чьи проекты набрали максимальное число баллов по оценке жюри конкурса.

Автор каждого проекта-победителя конкурса будет награжден специальным призом, предоставленным корпорацией Intel — мобильным устройством категории Ultrabook?. На один проект -победитель предусматривается один приз.

Один из авторов проектов-победителей, определенный членами специального международного жюри, будет рекомендован для участия в Международном Инновационном Образовательном Форуме 2013.

Авторы и соавторы проектов-победителей конкурса будут премированы именными электронными дипломами Победителей конкурса. Все участники, не вошедшие в число победителей конкурса, получат именные дипломы Участников конкурса.

Партнеры конкурса могут учреждать дополнительные призы и номинации на свое усмотрение.

Подробная информация о конкурсе представлена на портале «Образовательная галактика Intel» по адресу:http://edugalaxy.intel.ru/contest2013.

Пресс-релиз Microsoft и Intel.

Источник Портал Российское образование