Всероссийский математический конкурс «Волшебный сундучок» для школьников 4-9 классов

С 6 по 14 октября 2012 года проводится Всероссийский математический конкурс «Волшебный сундучок» для школьников 4-9 классов на базе Национального исследовательского университета «Московский физико-технический институт» (МФТИ) совместно с Электронной физико-технической школой (еФТШ).

Для участия в конкурсе требуется предварительная регистрация на сайте http://eftsh.ru/maths/magicbox.

«Волшебный сундучок» — это заочное мероприятие для школьников. Ученикам 4-9 классов предлагаются нестандартные интересные задачи по математике, которые они могут решить дома, оформить и отправить через Интернет. Подводя итоги, жюри будет учитывать обоснованность рассуждений, полноту решения и его оригинальность. Победители конкурса будут награждены дипломами и памятными призами. Участие в конкурсе предполагает оплату организационного взноса.

Конкурс «Волшебный сундучок» направлен на работу с учениками 4-9 классов средней школы.
Цели проведения конкурса:
— вовлечь школьников в процесс изучения математики на ранней стадии школьного обучения, подготовить их к дальнейшему изучению дисциплин, требующих знания математики: физики, химии, информатики и других;
— предоставить школьникам возможность ранней профориентации, стимулировать их к самостоятельной работе;
— продемонстрировать применение математики на прикладных примерах и для решения жизненных задач;
— выявить и отслеживать талантливых школьников, предлагать им участие в образовательных мероприятиях по профильным направлениям (программированию, биотехнологии, нанотехнологиям и другим перспективным направлениям).

Более подробную информацию можно узнать на сайте контурса, по электронной почте info@eftsh.ru или рабочем кабинете после регистрации.

Источник Портал Российское образование