Выставка eLearnExpo представит новейшие технологии дистанционного обучения и подготовки персонала

С 5 по 6 июня в Москве (ЦВК «Экспоцентр») состоится 9-я Международная выставка и конференция «Современные технологии обучения в компаниях и учебных учреждениях»/eLearnExpo.

Выставка и конференция проходят при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Комитета Государственной Думы Российской Федерации по образованию, Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике Федерального Собрания Российской Федерации, Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию образования, Московской городской Думы и Департамента образования города Москвы.

В выставке принимают участие более 40 российских и зарубежных компаний.

Выставка представляет на своей площадке  достижения и инновации в российском образовании, направленные на развитие и внедрение e-learning и современных технологий в процессы образования, подготовки персонала и популяризацию дистанционного обучения в обществе.

В этом году eLearnExpo включает следующие тематические разделы:

— электронные курсы;
— учебные центры и корпоративные университеты;
— информационная безопасность;
— управление, развитие, обучение и оценка персонала;
— консалтинговые решения;
— программное обеспечение;
— специализированное оборудование.

В 2012 году деловая программа выставки eLearnExpo значительно расширилась и включает в себя международную конференцию «Современные технологии в образовании», мастер-классы, case-studies и конкурс eLearnExpo Awards.

В рамках выставки пройдут мастер-классы по дистанционному обучению, состоится конкурс на лучшее внедрение систем дистанционного обучения – eLearnExpo AWARDS 2012. Специальная номинация будет учитывать поддержку и решение социальных значимых задач: расширение географии и привлечение нетрадиционного контингента, в частности, жителей малых городов и деревень, развитие lifelong learning — образовательные программы для большого числа взрослых работающих людей, безработных, и др.

Специалисты могут посетить выставку бесплатно, получив электронный билет на сайте www.elearnexpo.ru.

ИСТОЧНИК> http://минобрнауки.рф/новости/2316