Завершился областной конкурс «Наполни Интернет позитивом!»

В Международный день детей, 1 июня, в департаменте образования и науки Тюменской области состоялась торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Наполни Интернет позитивом!».

В этот день в зале департамента царила атмосфера праздника: повсюду были развешаны воздушные шары, звучали детские песни, не смолкал радостный смех ребят. Педагоги, родители, дети — все ожидали начала торжественной церемонии.

С приветственным словом выступила заместитель директора департамента образования и науки Тюменской области Ирина Конончук. Она отметила, что в многообразии конкурсов, олимпиад и творческих выставок, которые сегодня предлагаются обучающимся, каждый ребенок может проявить свои таланты, достичь высоких результатов, но самое главное – почувствовать свою успешность.

Профессионально-общественный конкурс «Наполни Интернет позитивом!» проводился в рамках областного проекта «Безопасный Интернет». Его идея родилась 18 декабря 2012 года на общеобластном родительском собрании по инициативе представителей родительской общественности школы №70 города Тюмени и членов клуба IT-директоров Тюменской области.
Страницы участников могли иметь познавательную, образовательную, воспитательную, информационную, коммуникационную или развлекательную направленность. Абсолютной победительницей конкурса стала ученица Карасульсой школы Ишимского района Эльдана Успанова. За победу в конкурсе школьница получила главный приз конкурса — ipad.
«Моя страница имела и образовательное и развлекательное направление. Я размещала для друзей интересные факты, статьи, видео об изобретениях. Сейчас на мою страницу подписано более 200 человек. Есть пользователи из Киева, Белоруссии, Казахстана», — сообщила Эльдана.
Отметим, что в конкурсе «Наполни Интернет позитивом!» принимали участие не только школьники, но и педагоги общеобразовательных учреждений. Так, учитель Муллашинской школы Тюменского района Азалия Габдрахимова посвятила свою страницу профессиональной деятельности.
«Учителя татарского языка и татарской литературы не всегда могут найти необходимую методическую литературу, поэтому я решила поделиться своим опытом с коллегами. Также на моей странице размещается полезная информация для учеников и родителей», — рассказал педагог.
В заключении церемонии награждения прозвучали поздравления в адрес всех участников конкурса, а также пожелания новых успехов, побед и интересных летних каникул.

 

Источник:Департамент образования и науки Тюменской области