Завершился третий региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2011-2012 учебном году

16 февраля в 12.00 часов в зале заседаний Областной Думы состоится церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам.

Напомним, что с 12 января по 4 февраля департаментом образования и науки Тюменской области и Тюменским областным государственным институтом развития регионального образования, при поддержке Правительства Тюменской области был организован третий региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам 2011 – 2012 учебного года.

Ежегодно в перечень олимпиадных дисциплин добавляются новые предметы. Так, в прошлом году учащиеся соревновались как в теоретических знаниях, так и в практических навыках по физическому воспитанию и основам безопасности жизнедеятельности. В этом учебном году свои знания и умения продемонстрировали любители и ценители мировой художественной культуры.

По итогам муниципального этапа олимпиады было приглашено 743 участника регионального этапа по 18 общеобразовательным предметам. Приняли участие в олимпиаде – 675 человек. В основном это учащиеся 9-11 классов. Самым молодым участником олимпиады по математике был Мишин Константин, учащийся 8 класса гимназии им. Н. Д. Лицмана, г. Тобольск, который выполнил 50% заданий по программе 9 класса.

Отметим, самые большие команды участников представили города: Тюмень, Тобольск, Ишим, Ялуторовск, из сельских территорий: Тюменский район, Бердюжский, Викуловский, Казанский районы.

По итогам олимпиады победителями и призерами регионального этапа стали 128 участников. Именно из их состава будет формироваться команда от Тюменской области для участия в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам.

 

 
Автор: Юлия Нуреева
Источник:Департамент образования и науки Тюменской области