Здоровье на пять с плюсом

В течение 2012-2013 учебного года в общеобразовательных школах и детских садах Тюменской области реализуется проект комплексной оздоровительной работы в общеобразовательных и дошкольных учреждениях «Здоровье на пять с плюсом».

В целях оказания методической помощи участникам проекта организуются семинары с приглашением специалистов. Так, очередной семинар состоялся в конце марта текущего года и был нацелен на совершенствование физкультурной работы в школе и дошкольном учреждении. На семинаре выступили с докладами директор департамента по спорту и молодежной политике города Тюмени Евгений Хромин, ведущие преподаватели института физической культуры ТюмГУ.

Свой опыт организации физкультурно-оздоровительной работы представила руководитель районного методического объединения учителей физкультуры Тюменского района, учитель физкультуры Ембаевской школы Наталья Хучахметова. В семинаре приняли участие заместители руководителей и педагоги школ и детских садов, а также руководители и преподаватели спортивных организаций области.

 

Источник:Департамент образования и науки Тюменской области